15.04.2020 20:12
    Поделиться

    Претендент на пояс Хабиба может определиться в мае

    Претендента на пояс Хабиба узнаем в мае
    Абсолютный бойцовский чемпионат планирует организовать грандиозный вечер 9 мая и провести в одно время и в одном месте (если верить главе промоушена Дане Уайту, это будет частный остров. - Прим. ред.) как можно больше громких поединков, отмененных с марта из-за пандемии коронавируса.
    Саид Царнаев/РИА Новости

    Как сообщает MMA Fighting со ссылкой на свои источники, главным событием турнира должен стать бой за временный титул UFC в легком весе между двумя американцами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи, перенесенный с 18 апреля. Гэтжи, напомним, заменил действующего чемпиона россиянина Хабиба Нурмагомедова, который не смог прибыть на бой в связи с временным закрытием границ. Но 9 мая Нурмагомедов тоже не будет доступен, так как предполагаемая дата поединка выпадает на время священного месяца Рамадан. Хабиб и его команда нацелены на возвращение в августе или сентябре на турнирах в Сан-Франциско или в Абу-Даби соответственно.

    Причем тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес предпочел бы готовить Хабиба к защите против Гэтжи.

    - Если бы у меня был выбор, то хотелось бы, чтобы соперником стал Гэтжи. Хочется уже, чтобы бой гарантированно состоялся, - отметил специалист. - Только по этой причине. Если не Гэтжи, то кто-то другой, но не Фергюсон. Только из-за опасений, что бой с Тони опять может сорваться. Бой срывался пять раз подряд. Такого не было никогда.

    Кстати, Мендес анонсировал скорое появление в октагоне новой звезды - двоюродного брата Хабиба Умара Нургмагомедова, выступающего в легчайшей весовой категории. На счету 24-летнего спортсмена уже есть 12 побед в 12 поединках в смешанных единоборствах. А его дебют в UFС планировался на разогреве у Хабиба.

    - Умар - специалист по ударной технике, особенно по ударам ногами. На сто процентов уверен, его назовут следующим большим открытием дивизиона, - заявил Мендес. - С правильными боями он станет чемпионом.

    Поделиться