15.04.2020 11:51
    Поделиться

    Названы самые обсуждаемые в соцсетях коты

    Эрмитажные коты возглавили рейтинг самых популярных котов в социальных сетях по версии "Медиалогии". С 1 по 11 апреля эрмитажных котов более 58,9 тысяч раз обсуждали в социальных сетях.

    Несколько дней назад Эрмитаж снял небольшой ролик о жизни котов в музее в условиях самоизоляции. Фильм набрал больше 50 тысяч просмотров. Пользователи смогли увидеть подвалы, где живут коты, подушечки, на которых они спят.

    Коты живут в Эрмитаже издавна, изначально они защищали произведения искусства от крыс и мышей. Сейчас современные технологии позволяют свести к минимуму появление грызунов в подвалах музея, но коты все равно продолжают служить в Эрмитаже. Правда, если какая-нибудь семья очень хочет забрать одного из эрмитажных котов к себе, в музее, как правило, не возражают.

    На втором месте по популярности оказался мем "Наташины коты". Он появился несколько месяцев назад в группе в соцсетях, посвященной котам. Фраза "Наташа, мы все уронили" стала за это время крылатой и применяется повсеместно.

    Третье место заняли коты, принявшие участие во флешмобе "Изоизоляция", когда люди фотографируются в образах с известных картин. Многие пользователи пошли дальше и стали фотографировать так своих домашних питомцев.

    Также в рейтинге присутствуют коты Энтони Хопкинса и Сергея Шнурова, а также кошка из Уханя, которая смогла выжить в квартире, пока ее хозяин находился в больнице и даже родила котят.

    Поделиться