16.04.2020 12:04
    Поделиться

    Организаторы "Кинотавра" сообщили о переносе фестиваля

    Вслед за Московским Международным кинофестивалем перенесен главный смотр российского кино "Кинотавр". Он должен был пройти в Сочи с 7 по 14 июня 2020 года. Но организаторы разослали письмо, что в связи с пандемией перенесут фестиваль на осень.

    "В это непростое для всех время мы внимательно следим за ситуацией и прежде всего хотим выразить слова поддержки и благодарности врачам, медицинским работникам и всем, кто помогает спасать жизни людей. По понятным причинам фестиваль "Кинотавр" не сможет состояться в объявленные ранее даты - с 7 по 14 июня 2020 года. Но мы продолжаем работать над программой фестиваля и планируем провести его осенью. О точных датах мы сообщим дополнительно", - говорится в письме.

    Организаторов "Кинотавра" можно понять еще и с той точки зрения, что кинематографисты из-за самоизоляции и карантина не успевают окончить начатые ранее фильмы.

    Как бы то ни было, при благоприятном стечении обстоятельств осенью кинофестивалям придется стараться не попасть на даты друг друга.

    Александр Роднянский - президент кинофестиваля "Кинотавр" - написал на своей страничке в Instagram, в частности, следующее:

    "Удивительным образом эпидемия разделила мир на "до" и "после" и сейчас воспоминания о прошлом лете и прошлом фестивале уже кажутся событием из совсем другой жизни. Но мы уверены, что это временное явление. Мы обязательно вернемся в Сочи и снова вместе будем смотреть лучшие российские фильмы...".

    Роднянский уверяет, что команда продолжит работать над программой фестиваля.

    Поделиться