16.04.2020 19:16
    Поделиться

    Володин назвал решение о переносе Парада Победы вынужденным, но правильным

    Депутаты Госдумы поддерживают решение президента о переносе Парада Победы на более поздний срок. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    "Перенос Парада Победы - решение вынужденное, но в нынешней ситуации единственно правильное, - заявил спикер, которого цитирует пресс-служба ГД. - Мы поддерживаем президента в этом решении, в первую очередь он думает о жизни граждан нашей страны. Безопасность людей, их здоровье - приоритет для государства. Праздник 9 Мая отметим дома".

    Как добавил парламентарий, сейчас необходимо с еще большей ответственностью относиться к здоровью ветеранов, "наших бабушек и дедушек, родных и близких".

    "Мы обязательно поздравим наших ветеранов, а Парад и Бессмертный полк, как сказал президент, обязательно пройдут в этом году", - сказал Вячеслав Володин.

    Ранее президент заявил, что ситуация с распространением коронавируса не позволяет начать подготовку к Параду Победы и другим массовым мероприятиям, поэтому все приготовления в Москве и в регионах будут отложены.

    Поделиться