17.04.2020 15:33
    Поделиться

    МИД РФ: Госдеп США не предоставляет информацию о российских школьниках

    Артем Геодакян/ТАСС

    Госдепартамент США пытается откреститься от организаторов поездок российских школьников, которые не могут покинуть Соединенные Штаты из-за ситуации с пандемией коронавируса в стране, несмотря на то, что факты указывают на обратное, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "В Госдепартаменте США пытаются откреститься от кураторства программы Secondary school student program, хотя на его сайте есть прямые ссылки на нее", - заявила Захарова на брифинге в пятницу.

    По ее словам, российское внешнеполитическое ведомство продолжает добиваться от Вашингтона конкретики относительно российский школьников, которые оказались за океаном по линии разного рода учебных и ознакомительных программ. "Пока результатов не очень много", - констатировала она.

    Ранее на этой неделе стало известно, что на фоне пандемии США приостановили образовательные программы, в которых в том числе принимали участие российские школьники. В результате несколько десятков подростков не имеют возможности вернуться на родину.

    Поделиться