17.04.2020 17:10
    Поделиться

    Видео: трактор тяжело перенес поражение в перетягивании троса с Lexus

    скриншот с www.youtube.com

    Машины, они, кажется, все c характером, как люди (хотя иногда и лучше сидящих внутри у них людей). Одни сильные, а другие послабее, одни источают лоск и уверенность в себе, а в других главное - надежность и непритязательность. Чтобы понять это, достаточно просмотреть ролик, где в соревновании по перетягиваю каната сошлись повидавший виды трактор и новый, пышущий молодостью и здоровьем Lexus LX.

    Поначалу, когда судья дал отмашку и оба водителя нажали на газ, показалось, что деревенский простачок вот-вот одолеет своего более дорогого и престижного соперника. Он сходу вытянул Lexus на полметра-метр и, казалось, вот-вот соберется с силами и следующим рывком уволочит его за собой, грозно рыча двигателем и сверкая фарами.

    Но то ли двух ведущих колес оказалось маловато против четырех ведущих у внедорожника, то ли предназначенная для передвижения по грунту резина не справилась со сцеплением с асфальтом. Трактор быстро потерял свой боевой запал и начал сдавать позиции. Сначала просто вхолостую вращал колесами, оставаясь на месте, а потом, как не справляющийся с атаками противника боксер, стал задыхаться и искать место, куда упасть.

    На последних кадрах видно, что беднягу трясет с такой силой, что или колеса вот-вот отвалятся, или кузов по швам треснет. И мало кто захотел бы оказаться на месте водителя, которого в этот момент швыряло по кабине, как теннисный мячик в запущенной на отжим стиральной машинке. Секундантам самое время выбрасывать полотенце и признавать поражение...

    Поделиться