18.04.2020 17:07
    Поделиться

    Министр обороны Сербии поблагодарил Шойгу за помощь в борьбе с COVID-19

    Министр обороны Сербии Александр Вулин поблагодарил главу российского военного ведомства Сергея Шойгу за помощь в борьбе с коронавирусом, сообщило Минобороны РФ.

    "Своими решениями и поступками Вы в очередной раз подтвердили, что являетесь искренним другом и союзником министерства обороны и войск Сербии, на помощь которого можем всегда рассчитывать, в том числе и в этой сложной и непредсказуемой ситуации", - цитирует слова Александра Вулина РИА Новости.

    4 апреля 11 самолетов Ил-76 доставили на аэродром Батайница в 20 км от Белграда оборудование для эпидемиологической диагностики и дезинфекции, а также военных специалистов, включая медиков и вирусологов. Российским сводным отрядом проведен комплекс дезинфекционных мероприятий на 44 объектах в городах Белград, Ниш, Валево, Бачка-Топола, Крушевац, Чуприя, Палич, Нови-Сад, Панчево. Обработано более 100 зданий и сооружений площадью свыше 640 тыс. кв. м, 31 участок дорог площадью 300 тыс. кв. м. Военные медики провели осмотр и приняли участие в лечении 377 пациентов, инфицированных Covid-19.

    Поделиться