20.04.2020 15:24
    Поделиться

    Собянин рассказал о перспективах мер по самоизоляции в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным назвал ограничительные меры в столице "достаточными на данном этапе" и рассказал о дальнейших перспективах.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    - Мы считаем, что меры сдерживания и самоизоляции, которые мы приняли в соответствии с вашими поручениями, необходимо продолжать, - подчеркнул московский градоначальник.

    Он напомнил, что было принято решение до 1 мая продлить достаточно жесткие ограничения и пропускной режим.

    - На этой неделе мы вводим со среды автоматический контроль за соблюдением электронных пропусков, карантинного режима на транспорте - как в метрополитене, в наземном общественном транспорте, на личных машинах, - напомнил Собянин.

    По его оценке, данных мер "на этой стадии достаточно". Ближайшие недели, по его словам, покажут, как действовать дальше в ситуации с COVID-19.

    - Мы поймем, что происходит, какая динамика развития, в течение недели-полутора, - уточнил мэр, - более-менее будет понятно, как дальше будем двигаться, потому что мы уже долго живем в режиме ограничения движений и самоизоляции.

    Ранее Собянин заявил, что в последние две недели сложилась понятная система работы с больными коронавирусом - своевременная диагностика, изолирование групп риска, а также оперативное амбулаторное и стационарное лечение.

    Поделиться