20.04.2020 11:27
    Поделиться

    Аксенов призвал россиян воздержаться от любых поездок в Крым

    Глава Крыма Сергей Аксенов через социальные сети призвал россиян временно воздержаться от поездок в Крым. С 20 апреля органы МВД Крыма начнут массовую проверку соблюдения гражданами, уже въехавшими на полуостров с момента введения режима повышенной готовности, соблюдения режима самоизоляции. Такое поручение глава Крыма Сергей Аксенов дал полиции.

    - Отрабатываем всех приезжих с первого дня. Прочесываем это поле от и до. Поселки заполнены машинами с иногородними номерами, - обратился Аксенов к зам. начальника полиции Крыма Александру Смаглину. - Мы рады всем в Крыму, но ситуация такая, что надо всех проверять. Это не просьба, а требование.

    Сотрудники полиции будут проверять соблюдение режима самоизоляции, основываясь на анкетных данных, которые граждане указывают о себе при въезде на полуостров. При пересечении границы республики всех въезжающих, независимо от того, местные они жители или прибывшие из других регионов, предупреждают о том, что они две недели обязаны находиться в режиме самоизоляции. А в случае ухудшения состояния здоровья, появления симптомов ОРВИ - сообщать об этом по телефону. Памятка с правилами поведения и номерами всех необходимых номеров "горячих линий" вручается каждому въезжающему в Крым.

    За минувшие сутки поток прибывших на полуостров несколько уменьшился по сравнению с субботой - до 1400-1500 человек.

    Накануне глава Крыма Сергей Аксенов через социальные сети призвал россиян воздержаться от поездок в Крым.

    - Честно говоря, никогда не думал, что буду обращаться с таким призывом, но другого выхода нет. Я убедительно прошу всех сограждан воздержаться от приезда в Республику Крым, как в командировку, так и в целях отдыха, поскольку все места отдыха закрыты, - обратился Аксенов.

    За прошедшие сутки сотрудники полиции в Крыму проверили 1211 объектов и 167 человек, находящихся в режиме самоизоляции по медицинским показаниям. На нарушителей режима составлено 99 административных протоколов.

    Поделиться