21.04.2020 10:30
    Поделиться

    Нефть марки WTI вернулась к положительным значениям

    Цена североамериканской нефти WTI на утренних торгах 21 апреля составила 20,4 доллара за баррель. Она вернулась к положительным значениям после провала в ночь с 20 на 21 апреля до минус 37 долларов. Об этом свидетельствуют данные портала Investing.com.
    iStock

    Эталонная марка нефти Brent, к которой привязана российская смесь Urals, снизилась в цене на общем негативном настроение до 23,9 долларов за баррель, упав ниже 24 долларов впервые 30 марта.

    Падение WTI в некотором смысле было "техническим". Резко снизилась цена только по контрактам с поставкой в мае 2020 года, которые торговались последний день. По контрактам со сроком исполнения в июне отрицательных цен не фиксировалось, по ним WTI продолжала торговаться выше 20 долларов за баррель.

    Снижение спроса на энергоносители на фоне расширения пандемии коронавируса в мире давят на котировки нефти, которые с начала 2020 года потеряли более 60% цены. Избыток "черного золота" на рынке сейчас оценивается в 25 млн баррелей в сутки, а заполненность хранилищ превышает 70%.

    Поделиться