22.04.2020 12:35
    Поделиться

    Клишас: Поправки в Конституцию востребованы из-за их соцнаправленности

    Поправки в Конституцию направлены на повышение качества жизни, поэтому они пользуются высокой поддержкой у россиян. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон Андрей Клишас, комментируя новые данные ВЦИОМ о предстоящем голосовании по поправкам.
    Евгений Биятов/РИА Новости

    Согласно исследованию ВЦИОМ, 66% россиян заявили о своем желании участвовать в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию, 50% намерены поддержать поправки.

    "Высокий уровень заинтересованности граждан в участии в голосовании по поправкам к Конституции говорит об общественном запросе на то регулирование, которое предлагают поправки. Востребованность поправок объясняется тем, что они направлены на повышение качества жизни каждого человека", - заявил Клишас журналистам.

    Сенатор считает главными драйверами, влияющими на поддержку изменений в Основной закон, "являются их социальная направленность, направленность на реализацию запроса людей в социальной политике государства".

    Он напомнил, что все поправки вырабатывались на основе реальных потребностей общества и с учетом мнения профессиональных сообществ. "Результат работы мы видим в высоком уровне поддержки поправок людьми", - заключил Клишас.

    Поделиться