22.04.2020 12:48
    Поделиться

    СМИ назвали официальный диагноз Анастасии Заворотнюк

    Российская актриса Анастасия Заворотнюк, только что отпущенная из госпиталя домой, наблюдается в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента РФ с диагнозом глиобластома, рак мозга.

    Об этом сообщает KP.RU, приводя скан соответствующего документа и уточнив, что "прекрасная няня" лежала не в головной клинике в Москве, а в филиале - в подмосковной Барвихе.

    При этом издание подчеркивает, ссылаясь на анонимный источник в медицинских кругах, что "форма рака у Заворотнюк не смертельная" и сейчас ей действительно стало намного лучше. Вплоть до того, что в дальнейшем Анастасия сможет вернуться к нормальной жизни и работе.

    Согласно информации ресурса, актриса проходит курс лечения препаратом нового формата - противоопухолевым средством, которое "блокирует рост раковых клеток, воздействуя на определенные молекулы". Это - таргетная терапия, альтернатива гормональной и химиотерапии.

    Лекарство доставили из Стэнфордского университета. Препарат "порекомендовал врач из Швейцарии, к которому обратилась мать Анастасии".

    Как излагает издание, при лечении первым делом актрисе удалили опухоль, а когда после удаления появилась вторая опухоль, вторичная глиобластома, удалили и ее. Операции прошли успешно и теперь идет поддерживающее лечение.

    Со слов источника, "пока Заворотнюк еще слабенькая, бледненькая" - ее иммунитет ослаблен и врачи очень боятся инфекций. После "химии" у женщины выпали волосы, но сейчас снова отросли.

    Как заверил инсайдер, сейчас Анастасия "только отдыхает", читает книги, в основном - классику.

    Шансы на выздоровление артистки расцениваются как высокие.

    Поделиться