Пандемия не повлияла на работу Объединенного штаба ОДКБ

Виталий Белоусов / РИА Новости

Работа коллектива Объединенного штаба ОДКБ идет согласно ранее разработанному плану. Пандемия коронавируса не повлияла на боевую подготовку коллективных сил. Об этом накануне 17-й годовщины своего образования заявили в Объединенном штабе ОДКБ.

- На сегодняшний день в рамках превентивных мер в Организации активно задействованы возможности Центра кризисного реагирования ОДКБ, организовано тесное взаимодействие с министерствами и ведомствами государств - членов Организации, осуществляется повседневный мониторинг военно-политической и эпидемиологической обстановки в регионах коллективной безопасности, - сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

Говоря о 17-й годовщине, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил, что все задачи за прошедший год коллектив выполнил успешно. Он также выразил уверенность в том, что и впредь личный состав Объединенного штаба, несмотря на пандемию, проявит высокий профессионализм, слаженность в работе и творческий подход в решении задач, направленных на совершенствование системы коллективной безопасности ОДКБ.

В пресс-службе напомнили, что 28 апреля 2003 года в Душанбе, Совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, руководствуясь необходимостью создания военно-штабного органа, принял решение о создании постоянно действующего рабочего органа - Объединенного штаба ОДКБ.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться