29.04.2020 12:37
    Поделиться

    Мишустин поручил подготовить общенациональный план восстановления экономики

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Министерству экономического развития, Министерству финансов, Министерству труда и социальной защиты совместно с другими ведомствами до 25 мая внести в правительство общенациональный план действий по восстановлению занятости, доходов и роста экономики.

    "Реализация плана должна обеспечить возобновление деловой жизни в стране, оживление рынка труда, а также возврат экономики на траекторию роста через долгосрочные структурные изменения", - заявил он на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

    Минэкономразвития также должно до 5 мая обобщить все предложения по третьему пакету мер поддержки экономики и граждан. В этот же срок президентом поручено подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений и направить их в регионы.

    "Нужны плавные, тщательно выверенные действия, что позволит избежать новой вспышки инфицирования, - подчеркнул Мишустин. - Для каждого региона необходимо продумать свой набор профилактических мер и рекомендаций в зависимости от сложности ситуации на конкретной территории".

    Поделиться