29.04.2020 09:05
    Поделиться

    В сахалинских автобусах появились дозаторы с антисептиком

    Мэрия Южно-Сахалинска

    Новую меру предотвращения распространения коронавирусной инфекции предприняли в Сахалинской области. По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина в общественном транспорте установили специальные дозаторы с антисептиком, чтобы все пассажиры при входе могли обрабатывать руки.

    - Мы используем спиртовой кожный антисептик с дезинфицирующим эффектом, который применяется в медицине. Он защищает руки человека до трех часов. За одну восьмичасовую рабочую смену в одном автобусе используется порядка 500-600 мл данной жидкости, - рассказал исполняющий обязанности директора МУП "Транспортная компания" Александр Балонкин.

    Дезинфектор заливают дважды в день. Сотрудники тщательно следят, чтобы дозаторы не были пустыми. Сейчас у транспортного предприятия города в наличии три сотни литров жидкости. Этого хватит на пару недель. Запасы собираются постоянно пополнять. Кроме того, сохранить новое правило дезинфекции планируют и после окончания эпидемии.

    Водители автобусов говорят, что пассажиры быстро привыкли к новшеству и руки обрабатывают охотно.

    Напомним, в городских автобусах ежедневно специальными средствами обрабатывают поручни, спинки кресел, окна, полы и двери. А с 15 апреля в транспорте действует масочный режим.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться