05.05.2020 12:36
    Поделиться

    Более 20 тысяч предприятий возобновили работу в Крыму

    В Республике Крым свыше 20 тысяч организаций из различных сфер бизнеса подали онлайн заявки на возобновление работы в мае. Об этом информирует портал правительства Крыма.

    Как ранее сообщали на заседаниях оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, для отраслей, которым с начала мая разрешена работа, порядок подачи заявок носит уведомительный характер.

    - По состоянию на утро 5 мая 20 593 уведомления подали предприниматели и руководители крымских организаций в Совет министров Крыма, - сообщила вице-премьер - министр финансов РК Ирина Кивико. - Уведомление сообщает о готовности руководителя или бизнесмена соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и брать на себя ответственность.

    В условиях режима повышенной готовности в Крыму не прекращали работу предприятия, обеспечивающие продовольственную безопасность, организации, ведущие дорожные работы, организации ЖКХ и ряд других. Строительные компании приостанавливали свою работу, но затем большинство из них возобновили производственный процесс. С начала мая правительство Крыма существенно расширило перечень организаций, которым разрешена работа. В их число вошли парикмахерские, салоны красоты, магазины хозяйственных товаров и автозапчастей, ателье, мастерские ремонта обуви и компьютеров и ряд других сфер. Главным условием работы остается соблюдение противоэпидемиологического режима работы, а также согласие предпринимателей на проведение внезапных проверок поддержания необходимых условий.

    Поделиться