08.05.2020 15:49
    Поделиться

    "Единая Россия" предложила распространить на адвокатуру меры поддержки

    Партия "Единая Россия" направила главе государства и в правительство предложения о мерах поддержки бизнеса, в том числе адвокатов и нотариусов.

    Как пояснил журналистам правозащитный центр "ЕР", адвокаты и нотариусы в связи с пандемией коронавируса и спадом деловой активности несут такие же финансовые потери, как и субъекты МСП, так как они должны выплачивать зарплату персоналу и оплачивать аренду занимаемых помещений.

    Напомним, ранее также с предложением поддержать адвокатуру и нотариат выступила Ассоциация юристов России. А правительство поручило проработать вопрос предоставления льгот адвокатам.

    "Мы благодарны партии парламентского большинства и ее председателю Дмитрию Медведеву за внимание к нашим проблемам и надеемся, что правительство при принятии решения рассмотрит мнение политического лидера, считающего необходимым предоставить адвокатам поддержку государства для компенсации тех потерь, которые они несут в связи с пандемией и введением ограничительных мер, -сказал "РГ" президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко. - Адвокатура является неотъемлемой частью правосудия и важнейшим институтом гражданского общества, поэтому объективно государство заинтересовано в том, чтобы поддерживать ее и создавать условия для ее развития".

    Поделиться