08.05.2020 11:52
    Поделиться

    ВЦИОМ: 93 процента россиян считают День Победы общим праздником

    ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян об их отношении к празднованию 75-й годовщины Дня Победы онлайн.

    Главный его вывод: это праздник для всех! 93 процента наших граждан в этом не сомневаются. И только шесть процентов опрошенных ответили, что День Победы - для ветеранов.

    Социологи напоминают, что 9 мая в семь вечера будет объявлена "Минута молчания" в память о погибших. Затем все вместе будем петь песню "День Победы". Выйдем на балкон с портретом своего героя войны и споем!

    За обязательное проведение "Минуты молчания" в теле- и радиоэфирах высказалось 94 процента наших граждан.

    84 процента уверены, что нужно по телефону поздравить каждого ветерана силами волонтеров и работников социальных служб. За трансляцию "Бессмертного полка" - 82 процента россиян.

    Одобряют наши сограждане и акцию "Письмо победы". Школьники и студенты должны поздравить ветеранов, считает 79 процентов опрошенных. Идея устроить видеоконференцию героев войны с однополчанами (акция "Однополчане") понравилась 78 процентам россиян.

    Еще одна акция "Мечта победителей" поддержана 75 процентами жителей России. Ее суть состоит в том, чтобы исполнять нематериальные заветные желания ветеранов. В лидирующих здесь идея с включением фонариков в окнах домов в память о погибших.

    Поделиться