09.05.2020 14:01
    Поделиться

    Лукашенко поздравил Путина с Днем Победы

    Сергей Гунеев/РИА Новости

    Неоценимый вклад белорусов и россиян в общую победу над фашизмом подчеркнул Александр Лукашенко в послании, которое он направил 9 мая президенту России Владимиру Путину в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

    "Мы гордимся силой духа и беспримерным мужеством доблестных воинов и тружеников тыла. Склоняем головы перед теми, кто отдал жизнь за Отечество", - говорится в послании.

    "Единство, дружба и взаимовыручка наших народов, проверенные в тяжелейших испытаниях военного времени, останутся незыблемой основой для дальнейшего стратегического развития белорусско-российского партнерства", - констатировал Лукашенко.

    Как уже сообщал "СОЮЗ", белорусский лидер поздравил с 75-летием Великой Победы премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Поздравительный адрес направлен также председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщает источник в администрации Лукашенко.

    Поделиться