09.05.2020 12:19
    Поделиться

    Путин: Все планы развития армии и флота России будут выполнены

    В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Владимир Путин провел на Соборной площади Кремля смотр Президентского полка. Ранее глава государства возложил цветы к Вечному огню и обратился ко всем гражданам страны.

    Перед началом смотра глава государства выступил перед полком.

    "Здравствуйте, товарищи!

    Уважаемые товарищи!

    Поздравляю вас, всех военнослужащих России, наших дорогих ветеранов с праздником, с днём Великой Победы.

    75 лет назад, в мае 1945 года Красная Армия положила конец трагедии XX века, с триумфом завершила самую жестокую в истории битву.

    Она была справедливой, героической и жертвенной для всего советского народа - именно он сокрушил нацизм, разгромил эту чудовищную силу, которая принесла миллионам людей смерть, горе и страдания.

    Уверен, благодарный мир через десятилетия и века будет помнить об этом подвиге, а для народа России стойкость, воля и сплочённость поколения победителей навсегда останутся высшим примером священного отношения к родной земле, к родной стране.

    Сегодня в честь всех героев Великой Отечественной в небе России состоялся воздушный парад, а здесь, в сердце нашей Родины, на Соборной площади Московского Кремля пройдёт торжественный воинский марш.

    В парадном строю - наследники Великой Победы. И уверен, каждый из вас, все солдаты и офицеры Вооружённых Сил России равняются на наших ветеранов, на мужество фронтовиков, их преданность долгу и Присяге, своим близким и своему Отечеству, ради которых они сражались, не жалея себя, бились до последнего на легендарных рубежах и безымянных высотах.

    Армия и Флот России верны этим ратным традициям. Сегодняшние защитники Родины доказали это в боях с международным терроризмом, решая сложнейшие задачи по обеспечению безопасности нашей страны.

    Мы помним уроки войны. И хочу вновь подчеркнуть: все планы по развитию Армии и Флота России будут выполнены. В этом не должно быть никаких сомнений.

    Наши Вооружённые Силы получают и будут получать самую современную технику. И мы знаем главное: это оружие - в надёжных руках. Оно доверено людям, которых вдохновляет, ведёт вперёд любовь к Отечеству и к своему народу, верность нашей исторической памяти, великому наследию солдат Победы.

    Слава нашему народу - народу-победителю!

    Слава доблестным Вооружённым Силам России!

    С праздником вас! С Днём Победы! Ура!"

    Источник: kremlin.ru

    Поделиться