09.05.2020 17:46
    Поделиться

    Участниками акции "Бессмертный полк" стали почти три миллиона человек

    Заявки на участие в акции "Бессмертный полк - онлайн" поступили почти от трех миллионов желающих. Об этом сообщает сопредседатель движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.
    Сергей Красноухов/ТАСС

    Трансляция "Бессмертного полка - онлайн" будет вестись на ТВ-каналах и медиа-платформах в течение нескольких дней. "Итоговую цифру можно разделить на 150 тысяч - примерно столько человек будут ежедневно проходить "Бессмертным полком" в трансляциях на медиа-ресурсах", - сообщает пресс-служба "Бессмертного полка".

    9 мая трансляция онлайн-шествия идет на медиаэкранах страны, в московском метро, несколько телеканалов показывают ее целиком, либо в формате временных прямых включений. Так же увидеть шествие можно в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", в онлайн-кинотеатрах Okko, Море.тв, ivi.ru, на портале Бессмертного полка России и Международного Бессмертного полка.

    Справка "РГ"

    Общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые проходит в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что парад на Красной площади по случаю 75-летия Победы и шествие "Бессмертного полка" пройдут в 2020 году, когда отступит угроза инфекции.

    Поделиться