09.05.2020 22:26
    Поделиться

    Воздушную часть парада 9 Мая можно рассмотреть в деталях

    Лаборатория "Гигарама", о которой ранее писала "РГ", сняла на видео воздушную часть парада, которая прошла в честь юбилейного празднования Дня Победы в Москве. Напомним, что в этом году наземная часть парада не проводилась в связи с пандемией коронавируса. 9 мая 2020 прошла только воздушная часть, без зрителей.

    Сотрудники "Гигарамы" при помощи трех камер со специальной длиннофокусной оптикой, находясь на высоте 160 метров, зафиксировали более 70 воздушных военных судов Минобороны РФ. Любому пользователю представляется возможность рассмотреть военные самолеты и вертолеты с максимальным приближением. Видно, например, пар из турбин, а также и момент пуска ракет салюта. Хронометраж видеоролика - 3 минуты.

    "Наша команда поставила перед собой задачу показать ежегодное, в данном случае юбилейное, событие необычным способом с необычного ракурса для достижения нового зрительского опыта аудитории", - говорит соавтор "Гигарамы" Марат Сайченко.

    Кстати

    9 мая информационный портал LIFE, который, как и "Гигарама", входит в состав медиахолдинга News Media, совместно с проектом #Москвастобой, созданным столичным Комитетом по туризму, представляет проект "Дорогами войны" московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Артисты Вера Воронкова и Андрей Кузичев прочтут фрагменты воспоминаний актеров театра о годах Великой отечественной войны и исполнят военные песни.

    Поделиться