10.05.2020 17:17
    Поделиться

    Пользователей Сети возмутил выгуливавший собаку автомобилист

    скриншот с www.youtube.com

    Если владелец собаки, герой этого ролика, вдруг решил, что поступил мудро, совместив поездку за покупками с выгулом заскучавшего от сидения на самоизоляции животного, то он крупно просчитался. Видео с его поездкой вызвало в интернете бурю возмущения, и, попадись он в руки разгневанных зоозащитников - ему б несдобровать.

    На видео хорошо видно, как мужчина на черном внедорожнике проезжает перекресток на окраине какого-то большого города. Правой рукой он держит руль, а в левой у него поводок с восточноевропейской овчаркой. Животное вынуждено бежать по разделительной полосе, рискуя попасть под колеса встречного транспорта или машины собственного хозяина.

    Впрочем, комментаторов рассердило даже не это, а то, что хозяин, прибавляя скорость после перекрестка, вынуждает собаку бежать на пределе физических возможностей. Оказывается, в стране это уже не первый такой случай "автовыгула", и несколько из них заканчивались для животных печально: уставший от бега пес спотыкался и падал, а не успевший отпустить поводок водитель волочил своего питомца по асфальту, причиняя серьезные травмы. Если полиция установит номер машины этого собаковладельца, его ждет серьезный штраф.

    Поделиться