10.05.2020 01:34
    Поделиться

    В Госдуме призвали Зеленского перестать вмешиваться в дела России

    Александр Натрускин/РИА Новости

    Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить вмешиваться в дела России. Так он отреагировал на планы украинского лидера установить в Симферополе памятник в виде колокола. По задумке Зеленского, будут установлены четыре колокола, в том числе в Донецке и в Крыму. Когда на Украине наступит мир, колокола одновременно известят об этом знаковом событии.

    Шеремет подчеркнул, что Украина не имеет никакого отношения к Крыму, "все это выглядит кощунственно", - цитирует РИА Новости. По его мнению, украинским властям нужно не новые памятники возводить, а сохранять существующие, которые напоминают о великой Победе советского народа над фашизмом. Депутат призвал Киев раз и на всегда оставить претензии на Крым и начать выстраивать добрососедские отношения с Россией. "Вот тогда и следует установить памятник, символизирующий братские отношения двух государств", - подчеркнул депутат.

    Ранее в Крыму оценили названные главой МИД Украины Дмитрием Кулебой "тактические задачи для возвращения Крыма". На полуострове их сочли бессмысленным сотрясанием воздуха. По словам председателя комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, за шесть лет было уже столько подобных заявлений, "концепций" и программ" возвращения Крыма, что уже устали повторять каждый раз, что Крым вернулся в состав Российской Федерации навсегда в результате свободного волеизъявления граждан.

    Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014-го года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России.

    Поделиться