10.05.2020 09:02
    Поделиться

    Сехудо защитил титул чемпиона мира на UFC 249 и объявил о завершении карьеры

    Douglas P. DeFelice/GETTY IMAGES NORTH AMERICA/Getty Images via AFP

    Турнир по смешанным единоборствам UFC 249, состоявшийся в американском Джексонвилле стал одним из мощнейших в истории Абсолютного бойцовского чемпионата (Ultimate Fighting Championship - прим. РГ) по составу участников.

    Помимо главного боя, в котором Джастин Гэтжи нокаутировал Тони Фергюсона и завоевал титул временного чемпиона мира, в рамках мероприятия состоялся еще один титульный поединок: чемпионский титул в легчайшем весе (57-61 кг) защищал Генри Сехудо соперником которого стал Доминик Круз, бывший чемпион по версии UFC, не выходивший в октагон вот уже три года. Возвращение не получилось. Сехудо нокаутировал противника уже во втором раунде, а сразу после окончания боя объявил о завершении карьеры.

    "Сегодня я ухожу. Мне 33 года, я доволен своей карьерой. У меня появилась девушка, которая ждет меня дома. Наконец-то хочется начать строить семью. Хочу поблагодарить за все Дэйну Уайта (президента UFC - прим. РГ). Ты мужик. Спасибо всем. Тройной чемпион выходит из игры, больше моей ноги в октагоне не будет", - заявил Сехудо сразу после своей победы.

    Поделиться