10.05.2020 05:00
    Поделиться

    Задержаны еще трое участников попытки вторжения в Венесуэлу

    Правоохранительные органы Венесуэлы задержали еще трех пытавшихся проникнуть на территорию республики наемников. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро в эфире государственного телевидения.

    Подробности задержания этих людей не сообщаются. По словам Мадуро, сейчас продолжаются поиски остальных участников вторжения, пишет ТАСС.

    Напомним, третьего мая спецназ Венесуэлы предотвратил вторжение боевиков со стороны Колумбии. Злоумышленники использовали быстроходные катера. Восемь нападавших были убиты, двое задержаны. Позднее стало известно еще о восьми задержанных.

    Мадуро сообщил, что в нападении принимали участие и двое американцев, сотрудников личной охраны президента США. Один из них рассказал на допросе, что вместе с сообщниками должен был взять под контроль аэропорт и доставить туда президента Венесуэлы, чтобы затем увезти его в Соединенные Штаты. Однако президент США Дональд Трамп заявил о том, что правительство его страны никак не связано с попыткой вооруженного вторжения в Боливарианскую республику.

    Поделиться