12.05.2020 02:27
    Поделиться

    Жители сразу 24 российских регионов вернутся домой вывозным рейсом из США

    iStock

    Вывозной рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка примет на борт жителей 24 российских регионов. В предстоящий четверг, 14 мая, самолет заберет пассажиров из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди. Об этом сообщил советник-посланник российского посольства в США Сергей Трепелков.

    "Благодаря сотрудничеству глав регионов расширяется и география проживания вывозимых на родину граждан. В этот раз вернуться домой смогут жители Москвы и Московской области, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областей, а также Республики Мордовия", - цитирует дипломата РИА Новости.

    По прилету в Россию все пассажиры вывозного рейса обязаны будут пройти обязательный 14-дневный карантин либо дома, либо в обсерваторе. Сложности с вывозом россиян из зарубежных стран также возникают в связи с введенными из-за коронавируса взаимными ограничениями на авиасообщение.

    Поделиться