12.05.2020 13:28
    Поделиться

    Власти Кубани начали снимать ограничения на работу предприятий

    Сегодня на совещании регионального штаба глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, как будет возобновляться работа предприятий края.

    "Отрасли экономики должны возвращаться к работе, это продиктовано жизнью", - заявил Кондратьев.

    С сегодняшнего дня в регионе разрешена работа всех предприятий сельскохозяйственного сектора, промышленности и связи. С 23 мая открываются все предприятия строительного комплекса и смежные с ним, автосалоны, магазины строительных материалов и магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, организации, предоставляющие бытовые услуги, и муниципальный общественный транспорт. Как сообщала "РГ", с 1 июня возобновляется деятельность предприятий санаторно-курортного комплекса, имеющих медицинскую лицензию.

    Как отметил Кондратьев, карантин с 23 мая внутри муниципалитетов действовать не будет, но он сохраняется на межмуниципальном уровне. То есть для передвижения между городами и районами по-прежнему будет нужен "красный" пропуск, сохраняются транзитные пропуска. Въезжающих в регион также будут отправлять на обсервацию. Те, кто с 1 июня поедут в санатории, должны иметь санаторно-курортную путевку для проезда к здравнице.

    Руководители строительных компаний, возобновляющие с 23 мая работу, должны подать в муниципалитеты списки для получения "красных" пропусков, чтобы доставлять своих сотрудников на межмуниципальные строительные площадки.

    Масочный режим на Кубани также сохраняется. Парки в крае по-прежнему остаются закрытыми для посещений. Проведение массовых мероприятии запрещается.

    Поделиться