13.05.2020 07:16
    Поделиться

    Бойцы омского стройотряда поучаствовали в строительстве медцентра

    В строительстве многофункционального центра минобороны на территории омского военного госпиталя принимают участие полсотни бойцов ССО "Сибирь". Возвести объект для лечения больных коронавирусной инфекцией нужно в кратчайшие сроки - работа ведется круглосуточно.
    ССО "Сибирь"

    - В основном бойцы трудятся в должности разнорабочих. Помогают ставить металлоконструкции и ограждения, заливают асфальт, убирают мусор, - пояснил командир штаба студотрядов Омской области Владислав Воронов. - При этом работают не только с особой ответственностью, но и с удовольствием. Стать участником важной для региона стройки в сложных условиях пандемии - дорогого стоит. Будет, о чем рассказать потомкам.

    Сам Воронов, кстати, в свое время поучаствовал в строительстве здания генштаба минобороны в Москве. Так что качество работ оценить может профессионально.

    - В создании многофункционального объекта, рассчитанного на сто койко-мест, используются модульные конструкции. Эта технология отработана и проверена временем. Одноэтажный объект имеет прочный фундамент. Здесь высокие потолки, просторные палаты, широкий коридор. Продумана безопасная система госпитализации инфицированных. Все просто, надежно, качественно, долговечно, - отмечает командир штаба студотрядов.

    Стройку планируют завершить уже через неделю. По словам специалистов, все работы проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике заражения коронавирусной инфекцией.

    Поделиться