14.05.2020 11:27
    Поделиться

    В Крыму детские сады подготовят к работе с 18 мая

    Пресс-служба Совета министров Республики Крым

    Глава РК Сергей Аксенов распорядился подготовить детские сады республики к работе в обычном режиме со следующей недели. Соответствующее поручение он дал на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

    - С понедельника 85 процентов крымчан выйдут на работу, - отметил он. - Значит, у нас в детские сады придут 80-90 процентов детей.

    В связи с этим он поручил вице-премьеру крымского правительства Елене Романовской вместе с министром образования, науки и молодежи республики Валентиной Лаврик доработать план работы детсадов.

    - Однозначно, запускать детские сады надо, но чтобы в очаги распространения коронавирусной инфекции они у нас не превратились, - предупредил Аксенов и добавил: - Завтра основные позиции должны быть доведены до крымчан.

    Романовская напомнила, что сейчас детсады работают в режиме дежурных групп.

    - Родителям необходимо будет предупредить накануне выхода на работу воспитателя или директор детского сада, что они завтра приведут ребенка, - пояснила замглавы крымского правительства.

    По словам Романовской, поскольку перед посещением детсада родителям необходимо получить в поликлинике справку об эпидокружении ребенка, а массовое обращение может создать высокую нагрузку на поликлиники, сейчас обсуждается вариант выезда медиков в детсады для осмотра детей на месте.

    Кроме того, Аксенов поручил крымским органам местного самоуправления согласовать увеличение единиц общественного транспорта на соответствующих маршрутах в часы пик.

    - Утром в понедельник большее количество людей выйдет на работу, - напомнил он. - Сегодня в Симферополе пробки утром были, движение транспорта приходит в обычный режим, нужно к обычной жизни возвращаться.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться