16.05.2020 01:50
    Поделиться

    Озвучены детали провокации в ходе онлайн-акции "Бессмертный полк"

    Представители общероссийского общественного движения "Бессмертный полк" рассказали подробности провокации с фотографиями нацистов. Модераторам удалось отследить и заблокировать порядка 20 тысяч хулиганских анкет и примерно 600 IP-адресов, с которых их отправляли, сообщил руководитель исполкома Артем Хуторской.

    "Среди заблокированных анкет есть и хулиганские, и откровенно нацистские, и просто глупые несуразности. Анкеты сыпались в таком количестве, что пришлось просматривать их буквально "всем миром", объединив усилия автоматических программ и волонтеров", - цитирует Хуторского "Московский Комсомолец".

    Анализируя новый опыт проведения масштабной акции "Бессмертный полк", Артем Хуторской отметил, что такой формат возможно сохранить для тех, кто не может присутствовать на мероприятии.

    Напомним, 9 мая шествие "Бессмертного полка" прошло в режиме онлайн. Под различными именами злоумышленники загрузили фотографии Гитлера, Гиммлера и других нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом. В Следственном комитете установлены IP-адреса, с которых осуществлялись попытки размещения недостоверного контента, а также их владельцы.

    Поделиться