17.05.2020 13:21
    Поделиться

    Орловская прокуратура нашла нарушения в выплатах медикам

    Прокуратура Орловской области нашла нарушения в выплатах стимулирующих надбавок медикам, которые работают с больными коронавирусом пациентами. Напомним, что проверку прокуратура начала после публикаций в СМИ и соцсетях жалоб медиков на недоплаты.

    Как выяснилось, дополнительные средства должны перечисляться сотрудникам больниц и поликлиник на основании локальных нормативных актов медорганизаций, а их, в свою очередь, необходимо согласовать с региональными властями.

    - Вопреки требованиям закона департаментом здравоохранения Орловской области не была обеспечена своевременная разработка соответствующих локальных нормативных правовых актов в ряде медицинских учреждений области, что привело к отсутствию единого подхода к осуществлению выплат стимулирующего характера и нарушению сроков и размеров выплат в нескольких районах области, - отметили в прокуратуре региона. - Прокуратура области внесла представление первому заместителю губернатора и председателя правительства Орловской области об устранении нарушений закона.

    Поделиться