20.05.2020 13:57
    Поделиться

    Бывшим властям Украины пообещали "приключения и приговоры"

    Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в ходе ежегодной встречи с журналистами по итогам первого года пребывания в своей должности, заявил, что представителей прошлой власти, в том числе экс-главу государства Петра Порошенко, ждет "много разных приключений и приговоров".

    Таким образом, украинский лидер прокомментировал скандал с обнародованием телефонных переговоров Порошенко и бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

    "Что касается приговора Порошенко - я уверен в этом и уверен, что все это еще впереди… Я думаю, они так руководили страной, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это все-таки полномочия не мои, а приговоры суда", - цитирует РИА Новости слова Зеленского. Прямую трансляцию проходящего в Киеве пресс-мероприятия в настоящее время ведут украинские СМИ.

    Как сообщается, ранее Госбюро расследований Украины возбудило 16 уголовных дел, в которых фигурирует Порошенко. По высказанному в среду мнению самого Зеленского, дело о "пленках Порошенко и Байдена" могут квалифицировать как госизмену.

    Поделиться