20.05.2020 15:38
    Поделиться

    В Госдуме призвали бойкотировать YouTube за удаление аккаунта "Крым 24"

    Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет призвал бойкотировать принадлежащий американской компании Google видеохостинг YouTube, удаливший аккаунт телеканала "Крым 24".
    Илья Изотов/РГ

    Видеохостинг отказался восстанавливать имеющий более 30 тысяч подписчиков аккаунт ТРК "Крым" и объяснил свои действия будто бы имевшим место "нарушением условий использования YouTube".

    - В этом поступке мы видим, что никакой западной демократии и свободы слова по факту нет, - констатировал Михаил Шеремет РИА Новости действия YouTube. - Все это фикция. В очередной раз хваленая западная демократия показала свое истинное лицо. Нам нужно бойкотировать видеохостинг YouTube, который пронизан сплошной цензурой и пропагандой, транслируемой из-за океана.

    Как считает депутат, России надо развивать собственные альтернативные площадки, чтобы впредь не становиться заложником шантажа со стороны западных стран и контролируемых ими компаний.

    В свою очередь, гендиректор АНО ТРК "Крым Вадим Первых назвал действия против медиахолдинга "Крым24" попыткой закрыть рот за правду.

    - Наша компания уже далеко не в первый раз подвергается нападкам со стороны "образцовых демократий", - сказал Вадим Первых. - Это говорит, во-первых, о том, что информация, доносимая через наши СМИ, становится востребованной у зрителя и читателя за рубежом, а, во-вторых, это очередное доказательство полного провала информкомпании против Крыма, когда остается только одно средство: попробовать закрыть рот тем, кто говорит правду.

    Телеканал принес извинения за доставленные неудобства, пообещав все видеосюжеты и выпуски разместить на серверах собственного сайта. Также ТРК "Крым" намерена составить исковое заявление в суд на YouTube за удаление аккаунта.

    Поделиться