21.05.2020 13:07
    Поделиться

    Абэ объявил о досрочной отмене режима ЧС еще в трех регионах Японии

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ досрочно отменил действие режима ЧС на территории еще трех регионов островного государства. Эпидемиологическая обстановка позволила снять ограничительные меры в Осаке, Киото и префектуре Хёго.
    Александр Ленин/РГ

    Между тем в северном губернаторстве Хоккайдо, Токио и находящихся по соседству со столичным мегаполисом префектурах Канагава, Сайтама и Тиба "особое положение" пока остается в силе.

    Глава японского кабинета министров отметил, что 25 мая обсудит с представителями правительственного штаба по борьбе с распространением коронавируса перспективы снятия режима ЧС на всей территории страны, сообщает телерадиокомпания NHK.

    По последним данным, в Японии зарегистрировано более 16,4 тысячи заразившихся COVID-19. Это без учета 712 заболевших из числа пассажиров и экипажа круизного лайнера Diamond Princess. Больше всего пациентов с положительными пробами на инфекцию - около 5 тысяч человек - выявлено в Токио. Впрочем, в последние недели динамика распространения COVID-19 на японских островах значительно снизилась. Ежедневно там выявляют по несколько десятков вновь инфицированных.

    Поделиться