21.05.2020 10:10
    Поделиться

    Россияне попробуют провести церемонию бракосочетания онлайн

    iStock

    Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) объявила о запуске сервиса "ЗАГС онлайн", который поможет пользователям проводить церемонию бракосочетания в режиме онлайн. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию "РГ".

    Чтобы провести церемонию бракосочетания, кто-то из супругов должен написать в личные сообщения в специальную группу. После чего, следуя инструкциям необходимо заполнить всю информацию о будущих молодоженах. Затем пригласить свою вторую половинку и также написать в сообщения группы. После этих действия робот проведет церемонию о регистрации брака, по итогам которой будет выдано "Свидетельство о регистрации брака" и "Приложение к свидетельству о регистрации брака", где будут изображены кольца молодоженов.

    "К сожалению, на сегодняшний день выданное "Свидетельство о регистрации брака" не имеет юридической силы. Но оно может поднять настроение сотням влюбленных, которые пока только собираются закрепить свою любовь в ЗАГСе", - объясняет директор АППСИМ Владимир Зыков.

    В ассоциации надеются, что скоро появится возможность проводить юридически значимые бракосочетания. АППСИМ обещает, что как только это станет возможно, сервис будет модифицирован.

    Поделиться