22.05.2020 16:00
    Поделиться

    Honda выпустит недорогой хэтчбек для развивающихся стран

    Патентные изображения перспективного хэтчбека Honda

    Компания Honda выпустит новый компактный семейный хэтчбек специально для развивающихся стран. В Сети появились первые изображения автомобиля - они взяты из патента.

    Как пишет индийская редакция британского Autocar, новый хэтчбек создается на базе бюджетной модели City седьмого поколения (это седан, который производится на заводе компании в Таиланде и тоже продается только на развивающихся рынках).

    Хэтчбек будет унифицирован с седаном по большей части силовой структуры и внешних панелей кузова, вплоть до задних дверей. Задняя часть у хэтчбека, разумеется, будет оригинальной - с подъемной дверцей багажника. Какое торговое наименование получит грядущая новинка - пока неизвестно, возможно, машина будет просто называться City hatchback.

    Целевыми рынками для автомобиля станут Китай, Бразилия, страны Юго-Восточной Азии. В Китае модель вытеснит из гаммы Honda хэтчбек Gienia, который построен на базе City шестой генерации.

    Ожидается, что гамма моторов грядущей новинки будет включать бензиновый турбо объемом 1,0 л и атмосферный объемом 1,5 л, такими же двигателями комплектуется исходный седан City. Презентация новой "пятидверки" должна состояться в течение нынешнего года.

    Фото: Патентные изображения перспективного хэтчбека Honda
    Поделиться