22.05.2020 18:15
    Поделиться

    Опубликовано видео задержания в Дагестане группы боевиков

    В Дагестане ликвидированы шестеро бандитов, связанные с запрещенной в РФ международной террористической организацией ИГИЛ.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, боевики координировали свои действия с эмиссаром ИГИЛ и планировали совершить серию терактов - нападения на сотрудников правоохранительных органов и религиозных деятелей. Кроме того они занимались вымогательством денег у предпринимателей для финансирования террористической деятельности.

    По данным НАК, группу бандитов обнаружили накануне в Хасавюртовском районе Дагестана в лесу к северу от поселка Гоксув. После чего в этом районе был введен режим контртеррористической операции.

    "При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка с применением автоматического оружия и гранат. Ответным огнем бандиты нейтрализованы", - сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

    Судя по кадрам оперативного видео предоставленного Информцентром НАК, в операции по нейтрализации боевиков применялась вертолеты, бронетехника и 120 мм минометы.

    Во время боестолкновения один сотрудник спецназа был ранен, ему оказали необходимую медпомощь. Пострадавших среди гражданского населения нет.

    Поделиться