22.05.2020 14:41
    Поделиться

    Житель Таганрога стал 34-й жертвой коронавируса в Ростовской области

    В Ростовской области число случаев коронавируса на 22 мая увеличилось на 138 человек и достигло 3064. От COVID-19 скончался 69-летний житель Таганрога. Таким образом, число умерших от коронавируса на Дону составило 34 человека.

    Как сообщает оперативный штаб региона, в анамнезе у больного были хронические сердечно-сосудистые заболевания, и врачи зафиксировали позднее обращение за медицинской помощью.

    Отметим, что после окончания первомайских праздников количество выявленных заболевших COVID-19 на Дону стало стремительно увеличиваться. Если 18 мая коэффициент распространения инфекции составлял 1,15, то теперь он равен 1,36. А условием для снижения режима самоизоляции является коэффициент распространения 1.

    По мнению заместителя главы региона Михаила Корнеева, жители Дона и руководители торговых предприятий неправильно оценили возможности поэтапной отмены ограничительных мер в области экономики и социальной сферы. Например, открылись оптовые рынки "Атлант" и "Алмаз", где не соблюдался масочный режим и социальная дистанция.

    С начала введения режима ограничения составлено свыше 10 тысяч административных протоколов на нарушителей, в их числе 700 граждан, игнорирующих ношение масок.

    Поделиться