23.05.2020 05:38
    Поделиться

    Посольство РФ упрекнуло США в попытках найти внешнего врага

    Алексей Агарышев / РИА Новости

    Соединенные Штаты, вместо того чтобы сплотиться перед лицом угрозы коронавируса, тратят деньги на поиски внешнего врага. Об этом заявили в посольстве РФ в США. Так российские дипломаты отреагировали на объявленный госдепартаментом конкурс на получение гранта за "разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения".

    Подобные гранты раскрывают истинные настроения, помыслы и образ мышления партнеров из госдепа, говорится на странице дипмиссии в Facebook. Дипломаты отмечают, что даже в период тяжелейшей пандемии, когда странам необходимо сплотиться, Вашингтон занимается поисками внешнего врага, на которого предполагается возложить вину за недоработки собственных властей.

    По мнению посольства РФ, полезнее было бы направить выделенные на грант деньги на помощь нуждающимся странам и спасение людей.

    Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что хотя США сейчас оказались в эпицентре пандемии, там находятся немало политиков, которые даже в таких условиях думают не о том, как помочь собственным гражданам, а в чем бы обвинить Россию, какие бы еще санкции придумать. По его словам, это отголоски мышления времен холодной войны и следствие нынешней внутриполитической борьбы и предвыборной кампании.

    Поделиться