25.05.2020 17:39
    Поделиться

    В Екатеринбурге из-за урагана рухнул кран с рабочим

    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Мужчина, который пострадал сегодня в Екатеринбурге в результате падения крана, скончался.

    "Следователи работают сейчас на место происшествия в переулке Низовой, где на производственной базе произошло ЧП с краном и пострадал рабочий. Он был оставлен в больницу", - рассказал "РГ" официальный представитель Следственного комитета Свердловской области Максим Чалков. Между тем пресс-секретарь горздрава Екатерина Макашина уточнила: на данный момент известно, что в городе пострадали два человека. "Крановщик, несмотря на все усилия врачей погиб, - сообщила она "РГ". - Второму пострадавшему, жителю Краснолесья, врачи зашили и обработали раны".

    Свердловское МЧС, в свою очередь, сообщает еще об одной пострадавшей: в Полевском на улице 2-ой микрорайон от поваленных веток травму получила женщина, ее доставили в больницу в бессознательном состоянии.

    Напомним, Екатеринбург и область сегодня сильно пострадали от штормового ветра, порывы которого достигали 27-28 метров в секунду.

    В Екатеринбурге, в частности, повалены десятки деревьев, повреждено множество автомобилей, кровли строений, балкон жилого дома.

    В десятках муниципальных образований отключился свет. Под удар стихии попали пригороды Екатеринбурга - Белоярский и Сысертский городские округа. Наблюдаются нарушения электроснабжения в пригородах Невьянска и Ревды. "В настоящее время без электроснабжения остается порядка 16 тысяч человек, которые запитаны от электросетевой инфраструктуры филиала "Свердловэнерго", - передает энергокомпания.

    Между тем

    Штормовое предупреждение в Свердловской области продолжает действовать, спасатели просят людей быть бдительными и соблюдать меры безопасности. А лучше вообще не выходить на улицу без необходимости.

    Поделиться