26.05.2020 17:00
    Поделиться

    Кадыров лично провел совещание оперштаба Чечни по коронавирусу

    Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

    Глава Чеченской Республики лично провел совещание оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом. Это первая официальная встреча Рамзана Кадырова в присутствии камер после сообщений о том, что у него якобы обнаружили COVID-19.

    Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация, что у главы Чечни обнаружили коронавирус, и его госпитализировали в одну из московских клиник. Позже председатель парламента региона Магомед Даудов опроверг эту информацию.

    Сейчас стало известно, что Кадыров лично присутствовал на заседании оперштаба региона, которое состоялось во вторник.

    - На первом после праздничных выходных совещании Оперштаба заслушал доклады ответственных лиц. В целом, ситуация в больницах, а также в сфере экономики региона стабильна. Мы уже получили достаточно полезных знаний о борьбе с коронавирусом, - написал он на своем канале в Telegram.

    Напомним, мусульмане в минувшее воскресенье встретили один из своих главных праздников - Ид аль-Фитр, или Ураза-байрам. Он знаменует окончание священного месяца Рамазан. В этот день в центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся единственный в республике Ид-намаз. Как сообщили в пресс-службе главы региона, он прошел в строгом соответствии с нормами защиты от COVID-19. Все другие крупные религиозные мероприятия в ЧР были отменены.

    По последним данным Роспотребнадзора, в Чечне коронавирусная инфекция обнаружена у 1133 человек, выздоровели 690 пациентов, еще 13 скончались.

    Поделиться