Парикмахерские, которые сейчас закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, откроются при должном соблюдении москвичами всех ограничений. Об этом в эфире Первого канала рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
По его словам, возобновить работу в условиях пандемии парикмахерским сложнее, чем химчисткам. В салонах красоты, объяснил Немерюк, сотрудники и клиенты контактируют намного дольше.
- Если мы не получим роста выявления заболевших, то в ближайшее время, скорее всего, будет и послабление для других отраслей торговли и бытовых услуг, - отметил чиновник.
С 1 июня, напомним, в Москве после вынужденного перерыва снова заработают непродовольственные магазины, ремонтные мастерские, автосалоны, прачечные и химчистки.