30.05.2020 10:28
    Поделиться

    Для отличившихся в борьбе с COVID-19 медиков будут учреждены награды

    Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что специально для медиков, отличившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, будут учреждены ведомственные награды. Об этом информирует РИА Новости.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    Мурашко также отметил, что около 177 тысяч коек перепрофилировано в России для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, это почти 15% от общего коечного фонда страны.

    "Мы в стране сегодня имеем перепрофилированных уже 177 тысяч коек, это почти 15% от общего конечного фонда страны. Да, мы можем себе это позволить, но это сегодня становится уже крайней точкой, мы должны формировать технологии лекарственных технологий, управления инфекции, управления потоками пациентов совершенно в другом формате",- сказал Мурашко на открытии Республиканского клинического инфекционного центра в Уфимском районе Башкирии.

    Ранее министр здравоохранения рассказал, что дистанционная продажа лекарств может начаться уже в первых числах июня. Весь процесс будет проходить в электронном виде, соответствующий информационный ресурс сейчас проходит тестирование.

    В то же время вакцина от коронавируса, по его расчетам, появится ближе к последней декаде июля. Тогда же начнется и возвращение к спокойному ритму жизни.

    Поделиться