01.06.2020 06:22
    Поделиться

    В Приморье коронавирус выявили у сотрудников двух детских садов

    За минувшие сутки в Приморье отмечены 54 новых случая COVID-19, сообщает пресс-служба правительства края, ссылаясь на информацию руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской.

    Общее количество людей, у которых диагностирован коронавирус, составило 2049 человек.

    "Темп роста заболевания на данный момент - 2,7", - отметила Детковская, добавив, что единичные случаи были зафиксированы в детских садах Находки и Уссурийска. Контактных лиц проверят, а сады закроют. Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что по этим случаям будет проведено расследование, в частности, проверят как велись дневники термометрии.

    Между тем, как сообщили в администрации Находкинского городского округа, все контактировавшие с воспитательницей в детском саду, включая детей, уже прошли тест на COVID-19 - результат отрицательный.

    В настоящее время из всех, кто проходит лечение, 35 человек находятся в тяжелом состоянии, девять из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 382 человек характеризуется как средней степени тяжести.

    Напомним, 29 мая власти края продлили до 15 июня включительно режим повышенной готовности и, соответственно, предусмотренные им ограничительные меры.

    Поделиться