02.06.2020 11:10
    Поделиться

    Более 290 новых случаев COVID-19 выявлено в Свердловской области

    Очередной "рекорд" зафиксировал Роспотребнадзор Свердловской области: за сутки в регионе выявлено 292 новых случая COVID-19. Итого с начала пандемии диагноз подтвердился у 6024 пациентов.

    "Зарегистрировано два случая смерти больных коронавирусной инфекций. Общее число случаев - 31", - сообщает сегодня оперштаб.

    При этом состояние 56 находящихся в больнице уральцев медики оценивают как тяжелое, все они помещены в реанимацию, 28 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

    "Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, - 326", - уточняет оперштаб.

    Из-за роста числа выявленных заболевших накануне в области отложили постепенное снятие ограничительных мер - особый режим продлен еще на неделю, до 8 июня. Согласно тексту указа губернатора, остается в силе масочный режим, самоизоляция для людей старше 65 и пропускной режим в неблагополучных по заболеваемости муниципалитетах.

    "Необходимость сохранения основных ограничений обусловлена ситуацией, складывающейся на территории Свердловской области, где в последние дни ежедневно фиксируется прирост заразившихся коронавирусом на уровне 200 и более случаев", - резюмирует опертшаб.

    Между тем

    По данным на понедельник, число выполненных на Среднем Урале исследований на COVID-19 перешагнуло рубеж в триста тысяч: на 1 июня общее количество проведенных анализов составляет 300120. Проверен в общей сложности 278481 человек.

    Поделиться