11.06.2020 03:51
    Поделиться

    Эксперты назвали города с высоким качеством жизни

    Финансовый университет при правительстве России подвел итоги исследований качества жизни в городах России с населением более 250 тыс человек, проведенных в первом полугодии нынешнего года.
    iStock

    Рейтинг качества жизни Финансового университета строится вокруг нескольких показателей. Например, насколько жители города готовы жаловаться и судиться с госорганами? Готовы ли горожане активно приобретать товары и услуги? Мечтают ли переехать в другой город, где более высокие зарплаты и лучшее качество жизни?

    Опрос населения показал, что наименьшей склонностью к различным конфликтам, подразумевающим обращение в государственные органы, в первом полугодии отличались следующие города: Стерлитамак, Грозный, Тольятти, Нижний Тагил и Пенза.

    Самая высокая потребительская активность отмечена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Воронеже и Ярославле. Не хотят покидать родной город в поисках лучшей жизни жители Калуги, Тулы, Махачкалы, Рязани и Брянска.

    На основе этих данных эксперты Финансового университета считают, что самым высоким качеством жизни отличаются такие города, как Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Тула и Рязань.

    Поделиться