11.06.2020 14:00
    Поделиться

    Видео: мотоциклист поплатился за пижонство

    скриншот с www.youtube.com

    Сложно сказать, кем является герой этого видео, снятого на днях на севере Египта. Если судить по старенькому китайскому мотоциклу Dayun, перед нами житель бедного пригорода, едущий на работу в столицу, где он будет весь день за гроши изготавливать аутентичные сувениры, а потом впаривать их доверчивым туристам, торгуясь до изнеможения.

    Но обратите внимание: посадка за рулем, как у потомственного наездника-бедуина, который устал от многочасового пути верхом на верблюде и решил сменить позу, чтобы дать отдохнуть ногам. При этом пижонства в нем, как у юного байкера-неофита, только что вступившего в клуб местных "ангелов ада" и донельзя гордящегося своей первой косухой и банданой. "Ну до чего же я крут сегодня и великолепен", - говорит его гордая осанка, и с этим, кажется, не поспоришь.

    Итак, вот наш герой мчит вперед, вальяжно скрестив ноги и свысока поглядывая на остальных участников движения, скрючившихся за рулем, стиснутых в жарких автомобильных салонах без кондиционеров. С удовольствием знакомится (его, кстати, зовут Абуид и у него есть Facebook), отвечает на расспросы, показывает дорогу. И не успевает заметить, как микроавтобус перед ним внезапно делает остановку по требованию.

    Все, что успел сделать гордый потомок фараонов - спрыгнуть чуть ли не кувырком со своего Dayun и упасть ничком, не под колеса едущего сзади транспорта. Выжил ли при этом его железный конь или, вернее, верблюд - очень сомнительно.

    Поделиться