16.06.2020 10:56
    Поделиться

    Начался прием заявлений для голосования на дому по поправкам в Конституцию

    С 16 июня участковые избирательные комиссии (УИК) по всей стране начали прием обращений от граждан. Таким образом можно внести свое имя в списки на участке по месту нахождения ("Мобильный избиратель"), а также пригласить домой членов УИК с переносным ящиком.

    "Голосование на дому начнется с 25 июня как возможность, исходя из тех заявок, которые мы заранее соберем. Заявки уже можно подавать официально", - сообщила во вторник секретарь ЦИК Майя Гришина на "круглом столе" в ассоциации "Независимый общественный мониторинг".

    "Если говорить о работе участковых комиссий, то буквально сегодня они приступили к активной работе, они принимают заявления по "Мобильному избирателю", идет прием заявлений и для голосования на дому", - добавила она.

    Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию назначено указом президента на 1 июля. Участки откроются 25 июня. Любой желающий сможет также проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться в свою УИК и согласовать удобное время - в любой день с 25 июня по 1 июля. Указывать причину надомного голосования не требуется.

    Поделиться