19.06.2020 17:11
    Поделиться

    Голикова: Девять регионов перешли на второй этап снятия ограничений

    Уже девять регионов России перешли на второй этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, - сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с участием президента Владимира Путина.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Она уточнила, что 53 российских региона находятся на первом этапе, девять перешли на второй, и шесть еще территорий готовы к первому этапу выхода из карантинного режима.

    До этого премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства отметил, что в России снизился темп прироста новых случаев заражения коронавирусом. Причём это характерно для всех регионов страны.

    "Такая тенденция позволяет плавно выходить из ограничений, - сказал глава кабинета. - Мы видим, что ослабление в регионах ограничений связанных с пандемией, не даёт роста числа новых случаев заражения", - подчеркнул премьер-министр. Но министр здравоохранения России Михаил Мурашко предполагает, что полностью избавиться от всех мер, введённых в стране из-за пандемии коронавируса, можно будет только в феврале будущего года.

    Поделиться